URC Bikerei  VLOW Racing Team

Untitled-26

Fiona Klien  Elite Damen

19. Platz XCO Rickenbach/SUI (UCI C2)
19. Platz XCO Langenois (UCI C1, MLA)
20. Platz XCO Brno/CZE (UCI C1)

13. Platz XCO Turcianske Teplice/SVK (UCI C1)
25. Platz XCO Haiming (UCI HC, MLA)
18. Platz XCO Zadov/CZE (UCI C1)
7. Platz XCO Drozdovo/SVK (UCI C1)
9. Platz XCO Windhaag (UCI C1, MLA)
7. Platz XCO Stattegg (UCI C1, MLA)
16. Platz XCO Langendorf/SUI (UCI C2)
44. Platz XCO Basel/SUI (UCI C1)
7. Platz XCO Ottenschlag (UCI C2)
11. Platz XCO Dornbirn (UCI C1)

58. Platz WC XCO N. Mesto/CZE (UCI CDM, U23)
46. Platz WC XCO Leogang/AUT (UCI CDM, U23)
57. Platz WC XCO Lenzerh./SUI (UCI CDM, U23)
48. Platz WC XCO Val di Sole/ITA (UCI CDM, U23)
21. Platz Trophy of Nations – Enduro World Series (Women Elite)

3. Platz ÖM Cyclocross
5. Platz ÖM XCE (UCI CN)
9. Platz ÖM XCC (UCI CN)
3. Platz ÖM Enduro (UCI CN)
DNS ÖM XCO (UCI CN)
1. Platz LM XCO
4. Platz MTB Liga Austria 2022

279062549_397226979075253_9022388102019724513_n
278950249_396886675775950_3252157870510347522_n

Filip Lepka  U23

33. Platz XCO Langenois (UCI C1, MLA, Men Elite )
50. Platz XCO Brno/CZE (UCI C1, Men Elite)
18. Platz XCO Vodice/CRO (UCI C1, Men Elite)
13. Platz XCO Tur. Teplice/SVK (UCI C1, Men Elite)
18. Platz XCO Haiming (UCI HC, MLA)
27. Platz XCO Zadov/CZE (UCI C1, Men Elite)
45. Platz XCO Kamnik/SLO (UCI C1, Men Elite)
15. Platz XCO Drozdovo/SVK (UCI C1, Men Elite)
9. Platz XCO Csömör/HUN (UCI C2, Men Elite)
23. Platz XCO Harrachov/CZE (UCI C1, Men Elite)
DNF XCO Porac/SVK (UCI C2, Men Elite)
11. Platz XCO Ottenschlag (UCI C2, Men Elite)
7. Platz XCO Metkovi/CRO (UCI C1, Men Elite)
21. Platz XCO Salamina Island/GRE (UCI C2, Men Elite)

6. Platz XCO CZE Meisterschaften (UCI CN)
10. Platz XCC CZE Meistersch. (UCI CN, Men Elite)

Untitled-46
urcbikerei

Robin Fraißl  U23

1. Platz XCO Pernitz
10. Platz Marathon Schöckl Gipfelsturm Stattegg

18. Platz ÖM Enduro

Verletzungsbedingte Rennpausen :-(

ET22_KA_SOJER_33
279015873_397270269070924_2897639064163114416_n

Jonathan Krammer   Junior

24. Platz XCO Langenois (UCI C1, MLA)
41. Platz XCO Brno/CZE (UCI C1)
18. Platz XCO Turcianske Teplice/SVK (UCI C1)
DNF XCO Haiming (UCI Junior Series)
46. Platz XCO Zadov/CZE (UCI C1)
5. Platz XCO Windhaag (UCI C1, MLA)
9. Platz XCO Stattegg (UCI C1, MLA)
15. Platz XCO Porac/SVK (UCI C2)
14. Platz XCO Ottenschlag (UCI C2)
11. Platz XCO Metkovi/CRO (UCI C1)

8. Platz ÖM XCE (UCI CN)
17. Platz ÖM XCC (UCI CN)
8. Platz ÖM XCO (UCI CN)
1. Platz LM XCO
6. Platz MTB Liga Austria 2022
2. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

Untitled-9
ET22_KA_SOJER_274

Alina Weinstabl   Juniorin

5. Platz ÖM Enduro (Elite Damen)

279060810_5116194641760802_8184560254779256324_n
279052542_5116194471760819_6636250148549767688_n

Florian Klien   Junior

1. Platz ÖM Enduro

ET_220828_SM_KA_SCHWARZWAELDER_7586
STA-WexlEnduroKidsRace2022_lores-572

Elena Kokes U17

11. Platz XCE Petzen (AYC)
8. Platz XCO Petzen (AYC)
13. Platz XCO Haiming (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
5. Platz XCO Windhaag (AYC)
8. Platz XCO Stattegg (AYC)
4. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
5. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
1. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
2. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
5. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
1. Platz XCO/Marathon light Frankenfels (NÖ Cup)
3. Platz XCO Koppl (AYC)

122. Platz JEM Individual Time Trial U17
85. Platz JEM Team Relay XCR
47. Platz JEM Einzelwertung XCR
45. Platz JEM XCO Women16
4. Platz ÖM Cyclocross
7. Platz ÖM XCE
4. Platz ÖM XCO
1. Platz LM XCO
2. Platz LM Enduro
7. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
1. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

urcbikerei
20220903_143745

Leonie Fraißl  U17

4. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
7. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
7. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
5. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
4. Platz XCO/Marathon light Frankenfels (NÖ Cup)

4. Platz LM XCO
5. Platz LM Enduro
4. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

20220903_142024
Untitled-2

Maximilian Anzböck  U17

23. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
59. Platz XCO Brno/CZE
23. Platz XCO Haiming (AYC)
8. Platz XCO Scheffau (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
8. Platz XCO Windhaag (AYC)
21. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
7. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
7. Platz XCO Tröpolach (AYC)
6. Platz Pumptrack Tröpolach (AYC)
3. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
7. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Oberndorf (AYC)
1. Platz XCO/Marathon light Frankenfels (NÖ Cup)
7. Platz XCO Koppl (AYC)

89. Platz JEM Individual Time Trial U17
85. Platz JEM Team Relay XCR
65. Platz JEM Einzelwertung XCR
DNF JEM XCO Men15
7. Platz ÖM XCO
10. Platz ÖM XCE
2. Platz LM Enduro
7. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
1. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

Foto von Klien Uschi
IMG-20220424-WA0018

Sebastian Gröbl  U17

37. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
18. Platz XCO Petzen (AYC)
DNF XCO Haiming (AYC)
17. Platz XCO Scheffau (AYC)
16. Platz XCO Windhaag (AYC)
23. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
DNF XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)

14. Platz ÖM XCE
19. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
5. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

IMG_0498
IMG-20220425-WA0002

Lucas Kraus  U17

20. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
3. Platz XCE Petzen (AYC)
12. Platz XCO Petzen (AYC)
10. Platz XCO Haiming (AYC)
U17 Rundfahrt Straße Jevicko/CZE
9. Platz XCO Scheffau (AYC)
11. Platz XCO Stattegg (AYC)
6. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
9. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Tröpolach (AYC)
5. Platz Pumptrack Tröpolach (AYC)
17. Platz Erlaufer Radsporttage Wieselburg
1. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
4. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
3. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
8. Platz XCO Oberndorf (AYC)
6. Platz XCO Dornbirn (AYC)
8. Platz XCO Koppl (AYC)

88. Platz JEM Individual Time Trial U17
31. Platz JEM Team Relay XCR
16. Platz JEM Einzelwertung XCR
66. Platz JEM XCO Men15
2. Platz ÖM Downhill
8. Platz ÖM Cyclocross
8. Platz ÖM XCE
12. Platz ÖM EZF Straße
1. Platz LM XCO
3. Platz LM Enduro
4. Platz LM Straße Kriterium
8. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
3. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

IMG_0493
IMG_0497

Markus Moser  U17

33. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
17. Platz XCO Petzen (AYC)
24. Platz XCO Haiming (AYC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
15. Platz XCO Windhaag (AYC)
25. Platz XCO Stattegg (AYC)
9. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
11. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
13. Platz XCO Tröpolach (AYC)
10. Platz Pumptrack Tröpolach (AYC)
2. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
2. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
13. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
3. Platz XCO/Marathon light Frankenfels (NÖ Cup)
13. Platz XCO Koppl (AYC)

216. Platz JEM Individual Time Trial U17
85. Platz JEM Team Relay XCR
112. Platz JEM Einzelwertung XCR
119. Platz JEM XCO Men16
18. Platz ÖM XCE
DNF ÖM XCO
1. Platz LM Enduro
2. Platz LM XCO
18. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
2. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

IMG-20220425-WA0016
DSC_0217

Gabriella Csongrady  U15

2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
1. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)

2. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

URCIMG_9257
jpi_4743

Dominik Schnitzer  U15

3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
24. Platz XCO Windhaag (AYC)
3. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
18. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
3. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)
16. Platz XCO Koppl (AYC)

3. Platz LM XCO
39. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
2. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

20220904_132205
IMG-20220424-WA0030

Tobias Gröbl  U13

10. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Petzen (AYC)
4. Platz XCO Haiming (AYC)
3. Platz XCO Scheffau (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz XCO Windhaag (AYC)
4. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
5. Platz XCO Tröpolach (AYC)
15. Platz Pumptrack Tröpolach (AYC)
4. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
3. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
4. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
2. Platz XCO Oberndorf (AYC)
2. Platz XCO Koppl (AYC)

6. Platz ÖM XCE
5. Platz ÖM XCO
2. Platz LM XCO
3. Platz LM Enduro
3. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
2. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

20220430_110421
4-jpi_4571

David Hackl  U13

29. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
12. Platz XCO Haiming (AYC)
9. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
13. Platz XCO Windhaag (AYC)
10. Platz XCO Stattegg (AYC)
12. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
17. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
11. Platz XCO Oberndorf (AYC)
6. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)
20. Platz XCO Koppl (AYC)

16. Platz ÖM XCE
9. Platz LM XCO
21. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
10. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

IMG-20220328-WA0024
urc bikerei

Felix Kraus U13

12. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
1. Platz XCE Petzen (AYC)
7. Platz XCO Petzen (AYC)
5. Platz XCO Haiming (AYC)
5. Platz XCO Scheffau (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
4. Platz XCO Windhaag (AYC)
3. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
2. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
4. Platz XCO Tröpolach (AYC)
4. Platz Pumptrack Tröpolach (AYC)
5. Platz Erlaufer Radsporttage Straße Wieselburg
3. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
1. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
6. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
5. Platz XCO Oberndorf (AYC)
1. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)
4. Platz XCO Koppl (AYC)

2. Platz ÖM Straße
3. Platz ÖM XCE
4. Platz ÖM Downhill
7. Platz ÖM XCO
1. Platz LM XCO
1. Platz LM Enduro
2. Platz LM Straße Kriterium
4. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
1. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

IMG_0464
DSC07221

Felix Kucera U13

21. Platz XCO Langenlois (AYC, NÖ Cup)
13. Platz XCO Haiming (AYC)
4. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
9. Platz XCO Windhaag (AYC)
10. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
12. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
DNF XCO Krumbach (NÖ Cup)
10. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
DNF XCO Frankenfels (NÖ Cup)
17. Platz XCO Koppl (AYC)

22. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
9. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

1-jpi_4636
20220827_114949

Kilian Nagl  U13

10. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
8. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
12. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
16. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
8. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
20. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
18. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
5. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)

6. Platz LM XCO
41. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
7. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

P1060528
20220904_112202

Leonhard Nagl  U13

11. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
12. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
18. Platz Technik Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
19. Platz XCO Kirchschlag (AYC, NÖ Cup)
14. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
22. Platz Enduro Wexl Trails (NÖ Cup)
22. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
10. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)

10. Platz LM XCO
49. Platz MTB Austria Youngsters Cup 2022
11. Platz MTB Nachwuchs Cup 2022

DSC07540
IMG-20220907-WA0004

Daniel Schnitzer  U9

2. Platz Technikbewerb Korneuburg (NÖ Cup)
6. Platz XCO Krumbach (NÖ Cup)
6. Platz XCO Kürnberg (AYC, NÖ Cup)
1. Platz XCO Frankenfels (NÖ Cup)
13. Platz XCO Koppl (AYC)

URCIMG_9432
IMG-20220828-WA0035

Nina Krones  Sportklasse

2. Platz XCO Pernitz
1. Platz Marathon Straße/50km
…………Wachauer Radtage (Damen)
1. Platz Marathon/Fun Strecke Krumbach

IMG-20220717-WA0007