Nachwuchsteam 2020
_________________________________________________________

U13 - Jun (LizenzfahrerInnen) und U7 - U11 (ÖRV Bike Card)


Jun.

Fiona Klien
2003

  3. Platz XCO Zeitfahren Stattegg
19. Platz XCO Touskov/CZE (UCI C1)
  3. Platz XCO Obertraun
  2. Platz XCO Miesenbach
30. Platz XCO Gstaad/CH (UCI JS)
21. Platz XCO Zadov/CZE (UCI C1)
11. Platz XCO Dornbirn (UCI C1/MLA)
10. Platz XCO Ottenschlag (UCI C2)
  1. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
  2. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
32 Platz XCO Nove Mesto (UCI JS)
  4. Platz XCC Stattegg (MLA)
  2. Platz XCO Stattegg (AYC/MLA)


46. Platz WM XCO
  2. Platz ÖM Querfeldein

  5. Platz ÖM XCO
  4. Platz ÖM XCC
  3. Platz ÖM Enduro

  1. Platz MLA Cup 2020

Daniel Churfürst
2002

  1. Platz XCO Zeitfahren Stattegg
  1. Platz XCO Miesenbach
  6. Platz XCO Kocevje/SLO (UCI C1)
10. Platz XCO Zadov/CZE (UCI C1)
  6. Platz XCO Dornbirn (UCI C1/MLA)
  8. Platz XCO Ottenschlag (UCI C2)
26. Platz XCO Nove Mesto (UCI JS)


12. Platz WM XCO
  1. Platz ÖM XCO
  8. Platz MLA Cup 2020

Robin Fraißl
2003

1. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
5. Platz Maraton Light Frankenfels
4. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
1. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


2. Platz ÖM Querfeldein
2. Platz LM XCO
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
Gregor Moser
2002

 
     
 U17 w/m    
     
Alina Weinstabl
2004

2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
2. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
2. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


6. Platz ÖM Querfeldein
2. Platz LM XCO
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
Julia Gall
2005

2. Platz XCO Miesenbach
1. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
1. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
1. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


1. Platz LM XCO
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
Aline Hadac
2005

3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
Anna Wohlmannstetter
2005

4. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
4. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


4. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
Florian Klien
2005

15. Platz XCO Dornbirn (AYC)
  3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
12. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
  2. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
  4. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)
  6. Platz Technikbewerb Stattegg (AYC)
  7. Platz XCE Stattegg (AYC/MLA)
  8. Platz XCO Stattegg (AYC/MLA)


11. Platz ÖM Querfeldein
15. Platz ÖM XCO
  2. Platz LM XCO

  9. Platz AYC Cup 2020
  1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

Jonathan Krammer
2004

14. Platz XCO Dornbirn (AYC)
  2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
11. Platz XCO St. Johann (AYC/MLA)
  7. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
10. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
  7. Platz XCO Stattegg (AYC/MLA)


14. Platz ÖM XCO
10. Platz AYC Cup 2020
  5. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

Timo Hütter
2005

3. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
5. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


3. Platz LM XCO
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
 

Arthur Hofmann
2005

12. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
  5. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)


  6. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

 
U15 w/m    
Elena Kokes
2006

5. Platz XCO Miesenbach
2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
3. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
2. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


5. Platz ÖM Querfeldein
2. Platz LM XCO
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

Markus Moser
2006

6. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
DNF Fun Strecke Frankenfels
8. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
3. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


3. Platz LM XCO
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

Gröbl Sebastian
2006

23. Platz XCO Dornbirn (AYC)
  3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
  7. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
  2. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


  5. Platz ÖM Querfeldein
23. Platz ÖM XCO
  2. Platz LM XCO

42. Platz AYC Cup 2020
  2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

 

Max Anzböck
2007

18. Platz XCO Dornbirn (AYC)
DNF XCO Pernitz (NÖ Cup)
13. Platz XCO St. Johann (AYC/MLA)
  7. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
15. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
DNF Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
  1. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


  8. Platz ÖM Querfeldein
18. Platz ÖM XCO
18. Platz AYC Cup 2020
  5. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

Lucas Kraus
2007

11. Platz XCO Obertraun
  6. Platz XCO Miesenbach
  7. Platz XCO Tröpolach (AYC/MLA)
  9. Platz XCO Dornbirn (AYC)
  2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
11. Platz XCO St. Johann (AYC/MLA)
16. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
13. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
  4. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
  4. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)
  4. Platz Technikbewerb Stattegg (AYC)
  9. Platz XCE Stattegg (AYC/MLA)
10. Platz XCO Stattegg (AYC/MLA)


  9. Platz ÖM XCO
  1. Platz LM XCO

  7. Platz AYC Cup 2020
  1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

 
Ayden Jordan
2007

DNF XCO Obertraun
  3. Platz XCO Miesenbach
DNF XCO Tröpolach (AYC/MLA)
  1. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
  4. Platz XCO St. Johann (AYC/MLA)
12. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
  6. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
  8. Platz Technikbewerb Stattegg (AYC)
  4. Platz XCE Stattegg (AYC/MLA)
  3. Platz XCO Stattegg (AYC/MLA)


2. Platz ÖM Querfeldein
6. Platz AYC Cup 2020
4. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020

 
     
 U13 w/m    
Zoe Hütter
2008

4. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
3. Platz Quer Seeschlacht (NÖ Cup)


3. Platz LM XCO
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
Lukas Rabl
2009

2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)

2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2020
 
     
U11 w/m    
Tobias Gröbl
2010

3. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
1. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)


1. Platz LM XCO
  Kilian Nagl
2010

5. Platz XCO Pernitz (NÖC)

 

Felix Kraus
2011

12. Platz XCO Obertraun
  6. Platz XCO Miesenbach
  5. Platz XCO Tröpolach (AYC/MLA)
  4. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)
  4. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
  8. Platz XCO Koppl (AYC/MLA)
  3. Platz XCO Kürnberg (NÖ Cup/LM)
  3. Platz Technikbewerb Stattegg (AYC)


  2. Platz LM XCO

 

 

Jakob Glinsner
2011

9. Platz XCO Pernitz (NÖC)


 
Leonhard Nagl
2011

6. Platz XCO Pernitz (NÖC)


 
     
U9 w/m    
Florian Gall
2012

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)

 
  Janik Hofmann
2012

9. Platz Techniksprint Koppl (AYC/MLA)
2. Platz XCO Pernitz (NÖ Cup)