Nachwuchsteam 2019
_________________________________________________________

U13 - Jun (LizenzfahrerInnen) und U7 - U11 (ÖRV Bike Card)


 

Jun.

Lea Hnilica
2000

2. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
3. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
Jana Hnilica
2002

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)

Daniel Churfürst
2002

19. Platz XCO Grici/SLV (UCI)
36. Platz XCO Kamptal Langenl. (UCI/NÖC)
11. Platz XCO Haiming/T (UCI)
2. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
65. Platz XCO Heubach/GER (UCI JWS)

82. Platz XCO Albstadt/GER (UCI JWS)
11. Platz XCO Kocevje/SLV (UCI)
4. Platz XCO Windhaag (UCI)
2. Platz ÖM XCO Windhaag
2. Platz XCO Ungarn (UCI)
48. Platz EM XCO Brünn/CZE
15. Platz XCO Graz/Stattegg (UCI JWS)
5. Platz XCO Dornbirn (UCI)
4. Platz XCO Ottenschlag/OÖ (UCI)
3. Platz XCO Piliscev/HUN (UCI)

20. Platz Querfeldein Langenzersdorf
95. Platz XCO UCI Jun-Weltrangliste 2019

7. Platz MTB Liga Austria 2019
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Gregor Moser
2002

4. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
7. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
Granit MTB Marathon Kleinzell (29km)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
11. Platz ÖM XCO Windhaag
2. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
2. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
LM

1. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
7. Platz Downhill Semmering
3. Platz Fun Race 20km Frankenfels
6. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019
 
     
 U17 w/m    

Fiona Klien
2003
2. Platz ÖM Querfeldein
1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
1. Platz ÖM Bahn Zeitfahren 500m
1. Platz ÖM Bahn Sprint
1. Platz ÖM Bahn Scratch

6. Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
1. Platz XCO Haiming/T (AYC)
1. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
2. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

2. Platz XCO Hohenems (AYC)
17. Platz XCO Gränichen/CH
1. Platz Techniksprint Kleinzell (AYC)
3. Platz XCO Kleinzell (AYC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
2. Platz ÖM XCO Windhaag
1. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
2. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
LM
XCO U17 abgebrochen Koppl (AYC)
4. Platz XCO Grasswil/CH

8. Platz Singel Time Trial Jugend EM
3. Platz XC-Eiminator Jugend EM
20. Platz XCO Jugend EM
22. Platz Team Relay Jugend EM

1. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
2. Platz Downhill Semmering
2. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
6. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

2. Platz Austria Youngsters Cup 2019
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Alina Weinstabl
2004
8. Platz ÖM Querfeldein
3. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
3. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
4. Platz Bahn ÖM Sprint
4. Platz Bahn ÖM Scratch

2. Platz Bahn ÖM Ausscheidungsrennen
4. Platz Bahn ÖM Einzelverfolgung
2. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)

2. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
8. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)

4. Platz Querfeldein Langenzersdorf
27. Platz Austria Youngsters Cup 2019
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Robin Fraißl
2003

7. Platz Bahn ÖM Querfeldein
DNF XCO Kamptal-Kl. Langenl. (AYC/NÖC)
2. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)

5. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
13. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
19. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

2. Platz XCO Pernitz (NÖC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
6. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
DNF XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)

9. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
3. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

47. Platz Querfeldein Langenzersdorf
3. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

24. Platz Austria Youngsters Cup 2019
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 

Jonathan Krammer
2004

1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
7. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
7. Platz Bahn ÖM Sprint
7. Platz Bahn ÖM Scratch

26.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)

15. Platz XCO Haiming/T (AYC)
14. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
15. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
9. Platz Techniksprint Kleinzell (AYC)
16. Platz XCO Kleinzell (AYC)

3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
11. Platz ÖM XCO Windhaag
XCO U17 abgebrochen Koppl (AYC)
13. Platz Techniksprint Graz/Stattegg
15. Platz XCO Graz/Stattegg

160. Platz Singel Time Trial Jugend EM
170. Platz XCO Jugend EM
47. Platz Team Relay Jugend EM

4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
19. Platz Austria Youngsters Cup 2019
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Hannes Hnilica
2004

2. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
4. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
     
U15 w/m    
Aline Hadac
2005

2. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
4. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
5. Platz Bahn ÖM Sprint
3. Platz Bahn ÖM Scratch

21.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
3. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖC)

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
9. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
6. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Südstadt
3. Patz Querfeldein Langenzersdorf
2. Platz Querfeldein Ternitz
.. Platz Querfeldein Lockenhaus
2. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

34. Platz Austria Youngsters Cup 2019
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 
Anna Wohlmannstetter
2005

9. Platz ÖM Querfeldein
1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
7. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
6. Platz Bahn ÖM Sprint
7. Platz Bahn ÖM Scratch

2. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖC)

2. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
6. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
11. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
VLM

5. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
24. Platz Austria Youngsters Cup 2019
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 
Julia Gall
2005

3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
8. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
1. Platz Querfeldein Langenzersdorf
1. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

4. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

1. Platz Städtelauf Korneuburg
1. Platz Crosslauf Wiener Meisterschaft

 
 
Elena Kokes
2006
22.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
1. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
9. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
10. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
9. Platz Techniksprint Kleinzell (AYC)
12. Platz XCO Kleinzell (AYC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
6. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
10. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
LM
14. Platz Techniksprint Graz/Stattegg
14. Platz XCO Graz/Stattegg

11. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
6. Platz Technik Vorau (AYC)
7. Platz XCO Vorau (AYC)
4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Südstadt

1. Platz Querfeldein Langenzersdorf
11. Platz Austria Youngsters Cup 2019
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 

Florian Klien
2005

5. Platz ÖM Querfeldein
2. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
9. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
9. Platz Bahn ÖM Sprint
7. Platz Bahn ÖM Scratch

31.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
13. Platz XCO Haiming/T (AYC)
3. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
6. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
10. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

2. Platz XCO Pernitz (NÖC)
6. Platz Techniksprint Kleinzell (AYC)
11. Platz XCO Kleinzell (AYC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
11. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
14. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
VLM

11. Platz XCO Koppl (AYC)
8. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
5. Platz Technik Vorau (AYC)

​8. Platz XCO Vorau (AYC)
4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

5. Platz Querfeldein Langenzersdorf
9. Platz Austria Youngsters Cup 2019
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Timo Hütter
2005

3. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
8. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
7. Platz Bahn ÖM Sprint
5. Platz Bahn ÖM Scratch

34.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
6. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
7. Platz XCO Pernitz (NÖC)

3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
22. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
9. Platz Downhill Semmering

6. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019
 
  Julian Besenhofer
2005

5. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
12. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
  Laurenz Schmiedl
2005

11. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
9. Platz XCO Pernitz (NÖC)
 

Markus Moser
2006

7. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
12. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
13. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

5. Platz XCO Pernitz (NÖC)

5. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
15. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
15. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
                                            
3. Pl. LM

19. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
12. Platz Downhill Semmering
1. Platz XCO Frankenfels
10. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

4. Platz Querfeldein Langenzersdorf
31. Platz Austria Youngsters Cup 2019
7. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Gröbl Sebastian
2006

7. Platz ÖM Querfeldein
4. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)

8. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
6. Platz XCO Pernitz (NÖC)

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
18. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
17. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)

16. Platz XCO Koppl (AYC)
18. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
10. Platz Technik Vorau (AYC)

​14. Platz XCO Vorau (AYC)
8. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

5. Platz Querfeldein Langenzersdorf
27. Platz Austria Youngsters Cup 2019
5. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 
     
 U13 w/m    
Leonie Fraißl
2007

5. Platz XCO Pernitz (NÖC)

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
5. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019
 
Zoe Hütter
2008

1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
17.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
DNF Harzberg-Trophy (NÖC)
5. Platz XCO Pernitz (NÖC)

3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
10. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)

1. Platz Querfeldein Langenzersdorf
23. Platz Austria Youngsters Cup 2019
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 

Max Anzböck
2007

1. Platz Querfeldein Stadlau

2. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
13. Platz XCO Villach (AYC)

7. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
11. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
VLM

12. Platz XCO Koppl (AYC)
10. Platz Techniksprint Graz/Stattegg
4. Platz XCO Graz/Stattegg

6. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
9. Platz Technik Vorau (AYC)

​5. Platz XCO Vorau (AYC)
4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

3. Platz Querfeldein Langenzersdorf
9. Platz Austria Youngsters Cup 2019
3. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

Lucas Kraus
2007

6. Platz ÖM Querfeldein
1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)

1. Platz Bahn ÖM Scratch
14.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
10. Platz XCO Haiming/T (AYC)
1. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
6. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
7. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
8. Platz Techniksprint Kleinzell (AYC)
11. Platz XCO Kleinzell (AYC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
8. Platz ÖM XCO Windhaag
10. Platz XCO Villach (AYC)
2. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
9. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)
LM

7. Platz XCO Koppl (AYC)
3. Platz Techniksprint Graz/Stattegg
8. Platz XCO Graz/Stattegg

9. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
10. Platz Downhill Semmering
6. Platz Technik Vorau (AYC)

​7. Platz XCO Vorau (AYC)
2. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Südstadt

2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
3. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

6. Platz Austria Youngsters Cup 2019
1. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 
Ayden Jordan
2007

2. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)

18.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
2. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
18. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
14. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

2. Platz XCO Pernitz (NÖC)
8. Platz XCO Stattegg (Jun.Challenge)
2. Platz XCO Maria Lankowitz (Jun.Chall.)

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
11. Platz ÖM XCO Windhaag
1. Platz XCO Pöllau (Jun.Chall.)
2. Platz XCO Hermagor (Jun.Chall.)
4. Platz XCO Bad Goisern (Jun.Chall.)
2. Platz XCO Flachau (Jun.Chall.)
15. Platz Techniksprint Graz/Stattegg
13. Platz XCO Graz/Stattegg

12. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
2. Platz ÖM Kriterium (Straße)
3. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

2. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk
26. Platz Austria Youngsters Cup 2019
3. Platz Junior Challenge 2019
2. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019

 
Felix Ganglmair
2007

5. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
2. Platz Bahn ÖM Scratch
35.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
4. Platz XCO Pernitz (NÖC)

5. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
21. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)

9. Platz Querfeldein Langenzersdorf
5. Platz NÖ MTB Nachwuchs Cup 2019
 
     
 U11 w/m    
  Hannah Pusswald
2010

2. Platz XCO Pernitz (NÖC)

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
 
 
Lukas Rabl
2009

5. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
12.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
1. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
4. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
6. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)

3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
4. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)

3. Platz Querfeldein Langenzersdorf
2. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

 
Julian Benold
2009

10. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
 
Tobias Gröbl
2010

6. Platz Querfeldein Stadtlau
18.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)

6. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖC)

9. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
3. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
8. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)

9. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
8. Platz XCO Vorau (AYC)
8. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
  Kilian Nagl
2010

7. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
20.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)

7. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)

8. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
13. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
13. Platz XCO Vorau (AYC)

6. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
Paul Bieder
2010

8. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
DNF XCO Pernitz (NÖC)

5. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
6. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
  Moritz Risser
2010

7. Platz XCO Pernitz (NÖC)

13. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
 
     
U9 w/m    
Klara Ganglmair
2011

4. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
2. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)

2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
 
Luisa Benold
2012

5. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
 

Felix Kraus
2011

4. Platz Querfeldein Stadtlau
1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)

3. Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)
1. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
1. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
1. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
4. Platz XCO Kleinzell (AYC)

1. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
4. Platz XCO Villach (AYC)

1. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
1. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)

2. Platz XCO Koppl (AYC)
3. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
4. Platz XCO Vorau (AYC)
3. Platz XCO Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Südstadt

5. Platz Querfeldein Wien/Kraftwerk

 

 

Jakob Glinsner
2011

8. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
8. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)

9. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
17. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
Leonhard Nagl
2011

7. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
13.Platz XCO Kamptal Langenl. (AYC/NÖC)

7. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖC)

7. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
9. Platz Enduro Wexl Trails (AYC/NÖC)
12. Platz XCO Vorau (AYC)
4. Platz Querfeldein Südstadt

12. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
Florian Gall
2012

2. Platz XCO Harzberg-Trophy (NÖC)

5. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
  Jonas Schneider
2011

4. Platz XCO Pernitz (NÖC)

8. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)
10. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 
 
     
 U7 w/m    

Marie Bieder
2013

1. Platz XCO Kreuttal Trophy XC (NÖC)
3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)

1. Platz Nachwuchsenduro Wexl Trails

  Tobias Schneider
2014

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
3. Platz Techniksprint Korneuburg (NÖC)

2. Platz Querfeldein Langenzersdorf