Nachwuchsteam 2018
_________________________________________________________

U13 - Damen (LizenzfahrerInnen) und U7 - U11 (ÖRV Bike Card)

 

Jun.

Lea Hnilica
2000

1. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM
3. Platz Jugend EM MTBO
2. Platz Staffel Jugend WM MTBO Zwettl
3. Platz Sprint Jugend WM MTBO Zwettl
1 Platz Gesamtsieg Europa-Cup MTBO

 
     
 U17 w/m    

Fiona Klien
2003
2. Platz ÖM Querfeldein
6. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
3. Platz Bahn ÖM Zeitfahren 500m
3. Platz Bahn ÖM Sprint
3. Platz Bahn ÖM Scratch

1. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM
5. Platz Haiming/T (AYC)
2. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
5. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
2. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
5. Platz XCO Stattegg (AYC)
3. Platz XCO Obertraun (AYC)
1. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
1. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
6. Platz XCO Kirchberg (AYC)
3. Platz Enduro One Wildschönau
3. Platz XCO Villach (AYC)
6. Platz XCO ÖM Dornbirn
6. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
6. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)
9. Platz XCO Villars-Sur-Ollon (Swiss Cup)

14. Platz Team Relay Jugend EM 2018
25. Platz XCO Jugend EM 2018

1. Platz Technik Vorau (AYC)
5. Platz XCO Vorau (AYC)
2. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

5. Platz Austria Youngsters Cup 2018
1. Platz NÖ MTB Cup 2018

Jana Hnilica
2002

2. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) VLM
2. Platz Staffel Jugend WM MTBO Zwettl
2. Platz Bike the Bugles Krumbach
1. Platz Dirndltal Race Frankenfels
 

 

Daniel Churfürst
2002

DNF  Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
1. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM
10. Platz Haiming/T (AYC)
2. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
4. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
7. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
13. Platz XCO Stattegg (AYC)
7. Platz XCO Obertraun (AYC)
1. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
6. Platz XCO Windhaag (AYC)
3. Platz XCO Kirchberg (AYC)
1. Platz Technik Koppl (AYC)
4. Platz XCO Koppl (AYC)
4. Platz XCO ÖM Dornbirn
4. Platz XCO Petzen (AYC)
8. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
2. Platz XCO Kirchschlag (AYC/NÖC)

14. Platz Team Relay Jugend EM 2018
43. Platz XCO Jugend EM 2018

1. Platz Technik Vorau (AYC)
2. Platz XCO Vorau (AYC)
1. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

1. Platz Austria Youngsters Cup 2018
1. Platz NÖ MTB Cup 2018

 

 

Gregor Moser
2002

4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
24. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
41. Platz XCO Obertraun (AYC)
28. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
3. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
4. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
4. Platz XCO Hollenstein (NÖC)
13. Platz XCO Petzen (AYC)
13. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
16. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)
5. Platz Dirndltal Race Frankenfels

11. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 

Robin Fraißl
2003

5. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
28. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
26. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖC)
8. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
VLM Sportunion
11. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
18. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

14. Platz Technik Vorau (AYC)
13. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 
     
U15 w/m    
Aline Hadac
2005

11. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM

13. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
4. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
VLM Sportunion
7. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 
Anna Wohlmannstetter
2005

12. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
12. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖC)
3. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
4. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)

 
Julia Gall
2005

2. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
 
Hannes Hnilica
2004

3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz Bike the Bugles Krumbach

10. Platz Dirndltal Race Frankenfels
1. Platz Lindkogel Bergrennen
 
Florian Klien
2005

20. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)

19. Platz Haiming/T (AYC)
10. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
17. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
17. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖC)
3. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
4. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
2. Platz Technik Koppl (AYC)
13. Platz XCO Koppl (AYC)
29. Platz (Jun.) Enduro One Wildschönau
9. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
14. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

4. Platz Technik Vorau (AYC)
14. Platz XCO Vorau (AYC)
8. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 
Timo Hütter
2005

6. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
3. Platz LM Sportunion

Jonathan Krammer
2004

15. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
4. Platz XCO Pernitz (NÖC)
15. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
13. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

3. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

 

 
     
 U13 w/m    

Elena Kokes
2006
11. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM

7. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
10. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
19. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
21. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
1. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
5. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
10. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

4. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 

Leonie Fraißl
2007

3. Platz XCO Pernitz (NÖC)
2. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
3. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
VLM Sportunion
11. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
11. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)


 
Markus Moser
2006

15. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) VLM

17. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
4. Platz XCO Pernitz (NÖC)
22. Platz XCO Obertraun (AYC)
19. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
6. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
6. Platz XCO Hollenstein (NÖC)
15. Platz XCO Petzen (AYC)
11. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
14. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)
1. Platz Dirndltal Race Frankenfels

9. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 

Max Anzböck
2007

13. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
5. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)

13. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
20. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
19. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
17. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
15. Platz XCO Obertraun (AYC)
13. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
2. Platz MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
VLM Sportunion
13. Platz XCO Windhaag (AYC)
8. Platz Technik Koppl (AYC)
10. Platz XCO Villach (AYC)
13. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
16. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

8. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

 

Lucas Kraus
2007

7. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
2. Platz Harzberg-Trophy (NÖC) LM

14. Platz Haiming/T (AYC)
15. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
11. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
13. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
16. Platz XCO Stattegg (AYC)
2. Platz XCO Pernitz (NÖC)
16. Platz XCO Obertraun (AYC)
11. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
11. Platz XCO Windhaag (AYC)
13. Platz XCO Kirchberg (AYC)
5. Platz Technik Koppl (AYC)
9. Platz XCO Koppl (AYC)
12. Platz XCO Petzen (AYC)
5. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
11. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

?. Platz Technik Vorau (AYC)
11. Platz XCO Vorau (AYC)
7. Platz XCO Kürnberg (NÖC)


 
Felix Ganglmair
2007

6. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
5. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
6. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
 
     
 U11 w/m    
Zoé Hütter
2008

1. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
DNF MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
Lukas Rabl
2009

11. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
5. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
6. Platz Techniksprint Stattegg (AYC)
10. Platz XCO Stattegg (AYC)
3. Platz XCO Pernitz (NÖC)

2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
7. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

 
Julian Benold
2009

5. Platz XCO Pernitz (NÖC)
12. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
 
     
U9 w/m    
Klara Ganglmair
2011

4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
 

Felix Kraus
2011

5. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)

8. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe (AYC)
10. Platz XCO Lassnitzhöhe (AYC)
10. Platz XCO Stattegg (AYC)
1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
5. Platz Pumptrack Obertraun (AYC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion
8. Platz XCO Kirchberg (AYC)
3. Platz Technik Kirchschlag (AYC/NÖC)
3. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

7. Platz XCO Vorau (AYC)
3. Platz XCO Kürnberg (NÖC)

 
Matheo Bockberger
2010

3. Platz XCO Pernitz (NÖC)
2. Platz MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
7. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)

 
 
Paul Bieder
2010

9. Platz Kamptal-Kl. Langenlois (NÖC)
2. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
VLM Sportunion
 

Foto folgt!

 

Kilian Nagl
2010

5. Platz MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
8. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
6. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

9. Platz XCO Vorau (AYC)

 
 
Leonhard Nagl
2011

8. Platz MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
15. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
7. Platz XCO Kirchschlag (AYC(NÖC)

13. Platz XCO Vorau (AYC)


 
 
     
 U7 w/m    

Luisa Benold
2012

1. Platz XCO Pernitz (NÖC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion

 
Florian Gall
2012

2. MTB Enduro Wexl Trail (NÖC)
1. Platz MTB-Bewerb Korneuburg (NÖC)
   
LM Sportunion