Nachwuchsteam 2017
_________________________________________________________

LizenzfahrerInnen U13 - Damen / U7 - U9 (ÖRV Bike Card)

     

Jun

   
 

Johanna Böhm
2000

1. Platz Pernitz (NÖC) LM
3. Platz NÖ MTB Cup 2017
 

 
Lea Hnilica
2000

2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Langenzersdorf
5. Platz MTBO Orléans

 
     
 U17 w/m    

Jana Hnilica
2002

1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Langenzersdorf

Vizeeuropameisterin MTB O Orléans
2. Platz NÖ MTB Cup 2017
 

 

Daniel Churfürst
2002

22. Platz Langenlois
2. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
38. Platz Haiming
2. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe
4. Platz XCO Lassnitzhöhe
13. Platz Technik Stattegg/Graz
9. Platz XCO Stattegg/Graz
1. Platz Pumptrack Obertraun
7. Platz XCO Obertraun
2. Platz Pernitz (NÖC) VLM
13. Platz Kleinzell
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
5. Platz Windhaag
7. Platz Kirchberg
5. Platz Schönwies
8. Platz ÖM Koppl
4. Platz Dornbirn
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf

71. Platz MTB Jugend EM 2017
5. Platz Austria Youngsters Cup
2. Platz NÖ MTB Cup 2017

 

Gregor Moser
2002

5. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz Pernitz (NÖC)
5. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
17. Platz Technik Kirchschlag
16. Platz XCO Kirchschlag Union LM

3. Platz Frankenfels (NÖC)
4. Platz Querfeldein Langenzersdorf

3. Platz NÖ MTB Cup 2017

  Paul Buschek
2002

2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
3. Platz Querfeldein Langenzersdorf

 
 
Sebastian Rabl
2002

3. Platz Technik Korneuburg (NÖC)

 
     
U15 w/m    
Fiona Klien
2003
5. Platz Langenlois
1. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz Haiming
1. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe
2. Platz XCO Lassnitzhöhe
1. Platz Technik Stattegg/Graz
1. Platz XCO Stattegg/Graz
1. Platz Pumptrack Obertraun
3. Platz XCO Obertraun
1. Platz Pernitz (NÖC) LM
3. Platz Kleinzell
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
2. Platz Windhaag
2. Platz Kirchberg
2. Platz Schönwies
4. Platz ÖM Koppl
2. Platz Technik Kirchschlag
3. Platz XCO Kirchschlag Union LM
1. Platz Dornbirn
1. Platz Frankenfels (NÖC)
1. Platz Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
1. Platz Querfeldein Wien

5. Platz MTB Jugend EM 2017
1. Platz Austria Youngsters Cup 2017
1. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
Robin Fraißl
2003

3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
14. Platz Technik Kirchschlag
14. Platz XCO Kirchschlag Union VLM
2. Platz Frankenfels (NÖC)
5. Platz Kürnberg (NÖC)
6. Platz Querfeldein Langenzersdorf

3. Platz NÖ MTB Cup 2017
 
Anton Buschek
2004

4. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
7. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
Hannes Hnilica
2004

2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
8. Platz Querfeldein Langenzersdorf
8. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
     
 U13 w/m    
Julia Gall
2005

6. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
4. Platz Pernitz (NÖC)
3. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf
4. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
 

Aline Hadac
2005

16. Platz Langenlois
3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz Pernitz (NÖC)
12. Platz Kleinzell
2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
3. Platz Hollenstein/Königsberg (NÖC)
2. Platz Frankenfels (NÖC)
4. Platz Kürnbuerg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Langenzersdorf

2. Platz NÖ MTB Cup 2017

Elena Kokes
2006
18. Platz Langenlois
5. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
1. Platz Pernitz (NÖC) LM
15. Platz Kleinzell
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
10. Platz Windhaag
5. Platz Technik Kirchschlag
8. Platz XCO Kirchschlag Union LM
5. Platz Frankenfels (NÖC)
5. Platz Kürnberg (NÖC)
2. Platz Querfeldein Langenzersdorf

1. Platz NÖ MTB Cup 2017

Anna Wohlmannstetter
2005

4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz Pernitz (NÖC) VLM
13. Platz Kleinzell
4. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
7. Platz Technik Kirchschlag
9. Platz XCO Kirchschlag Union VLM
4. Platz Frankenfels (NÖC)

3. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
Timo Hütter
2005

4. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz Pernitz (NÖC) VLM
2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
3. Platz Frankenfels (NÖC)
10. Platz Kürnbuerg (NÖC)
7. Platz Querfeldein Langenzersdorf

2. Platz NÖ MTB Cup 2017
 
  Florian Klien
2005

3. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
2. Platz Pumptrack Lassnitzhöhe
8. Platz XCO Lassnitzhöhe

2. Platz Technik Stattegg/Graz
10. Platz XCO Stattegg/Graz

1. Platz Pernitz (NÖC) LM
14. Platz Kleinzell
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
 
11. Platz Windhaag
12. Platz ÖM Koppl

4. Platz Technik Kirchschlag
12. Platz XCO Kirchschlag Union VLM
1. Platz Frankenfels (NÖC)
4. Platz Kürnbuerg (NÖC)
4. Platz Querfeldein Langenzersdorf

8. Platz Austria Youngsters Cup
1. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
 
Markus Moser
2005

8. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
5. Platz Pernitz (NÖC)
7. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
 
17. Platz Technik Kirchschlag
14. Platz Kürnbuerg (NÖC) 
5. Platz Querfeldein Langenzersdorf
4. Platz NÖ MTB Cup 2017

 
     
 U11 w/m    
Zoé Hütter
2008

2. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
2. Platz Frankenfels (NÖC)
5. Platz Kürnberg (NÖC)
1. Platz Querfeldein Langenzersdorf

 
Leonie Fraißl
2007

3. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
3. Platz Frankenfels (NÖC)

 
Max Anzböck
2007

14. Platz Langenlois
2. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
9. Platz Technik Kirchschlag
11. Platz XCO Kirchschlag Union LM
3. Platz Frankenfels (NÖC)
7. Platz Kürnberg (NÖC)
3. Platz Querfeldein Langenzersdorf

 
Julian Weber
2009

5. Platz Pernitz (NÖC)
6. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
7. Platz Querfeldein Langenzersdorf

 
     
U9 w/m    

Lukas Rabl
2009

2. Platz Langenlois
1. Platz Harzberg-Trophy
4. Platz Stattegg/Graz
1. Platz Pernitz (NÖC)
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)
3. Platz Windhaag
2. Platz Kürnberg (NÖC)

4. Platz Querfeldein Langenzersdorf
 

     
 U7 w/m    

Florian Gall
2012

2. Platz Harzberg-Trophy (NÖC)
3. Platz Pernitz (NÖC)
1. Platz Technik Korneuburg (NÖC)

1. Platz Querfeldein Langenzersdorf